Может ли начальник полиции перевести сотрудника на новую должность без его согласия?

• г. Тюмень

Вопрос имеет ли право начальник районного отдела полиции без согласия сотрудника, временно перевести его в этом же отделе на другую должность, а именно с участковых на должность дознавателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником МВД, а именно помощником оперативного дежурного. На данный момент я работаю 1 территориальном отделение полиции, могут ли меня перевести в другой отдел полиции находящийся за 20 км от моего проживания без моего согласия, с учетом того что я не имею личного автотранспорта?

Вопрос такой: Может ли начальник отдела МВД перевести сотрудника на другую должность без его согласия? Подкрепляя это тем, что если сотрудник не пойдет на перевод в будущем его ждет увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь стажером уже 3 месяца по должности дознаватель, хочу перевестись в другой отдел полиции, могу ли я это сделать и продолжить стажировку в другом отделе? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение