От первого иска три года назад я отказалась. Отец пообещал изменить отношение к ребёнку. Могу ли я подать ещё раз.

• г. Ставрополь

От первого иска три года назад я отказалась. Отец пообещал изменить отношение к ребёнку. Могу ли я подать ещё раз.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, обращайтесь снова в суд.

Модете подать иск. Укажите иные основания иска.

Здравствуйте, Анастасия! Да, Вы можете повторно подать исковое заявление на отца ребенка. Если Вам нужна будет помощь - обращайтесь ко мне со всеми деталями и я помогу Вам составить исковое заявление дистанционно и за Вас его подам в суд.

Здравствуйте, согласно ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Согласно ст. 22 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Следовательно, Вам теперь нужно обращаться в суд уже по другим основаниям. Обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут правильно составить иск, в том числе и удаленно.