Требуют оплатить госпошлину за выдачу свидетельства о регистрации прав на недвижимость, приватизированную в 1993 году - правомерно ли это?

• г. Саратов

Квартира приватизирована в 1993 году, в договоре о приватизации стоит отметка БТИ При обращени в МФЦ о выдаче свидетельства о регистрации прав на недвижимость, требуют оплатить госпошлину. 200 рублей, правомерно ли это..

Ответы на вопрос (4):

Конечно, для выдачи документа необходимо оплатить госпошлину.

Ещё с 2015 г не выдают свидетельства о регистрации прав на недвижимость. Не понятно за что требуют оплатить госпошлину.

Да, правомерно. За государственную регистрацию права собственности оплата пошлины обязательна.

Алексей, доброго дня.

Да, правомерно. Ответ юриста вышеответившего, что говорит "непонятно, за что платить пошлину "не верен

С уважением.