Возможность расторгнуть Кердитный доктор в Совкомбанке после 11 месяцев использования

• г. Краснодар

Можно расторгнуть Кердитный доктор в Совкомбанке если прошло 11 месяцев, заработная плата поступает на карту Совкомбанка и списывается в полном объёме в счёт долга.

Ответы на вопрос (5):

Юрий, не только можно, а это сделать просто необходимо. Это бесполезная "услуга".

Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, он на руках у вас?

Нужно грамотно составит претензию, которую и направить в адрес банка.

Юрий, конечно. Это Ваше полное право.

Нужно написать очень подробное требование о расторжении договора и возврате Вам денег, так как эта услуга была навязана и Вы ей не пользовались!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает такое право и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Юрий, здравствуйте!

Кредитный договор не получится расторгнуть. Его можно признать в судебном порядке недействительным.

Ответ на ваш вопрос зависит от условий договора.

Расторгнуть «Кредитный Доктор» Совкомбанка можно — сделать это удастся в любой момент, следуя пошаговому руководству:

Обратитесь в отделение банка, где заключали договор, потребуется паспорт

Сообщите менеджеру о желании прекратить участие — специалист проверит данные в базе

Узнайте сумму выплат — остаток долга с процентами, который нужно внести для полного закрытия счета

Пополните карту — наличными, переводом либо через кассу, убедитесь, что баланс равен нулю

Получить справку об отсутствии обязательств перед банком — необходимо на случай возникновения спорных ситуаций.