Врач-сказочник - где кончается представление и начинается ответственность за заполнение медицинской карты?

• г. Москва

Врач заполняет медицинскую карту при приеме пациента. Как известно многие карты заполняются постфактум после приема, а данные осмотра и особенно сбора анамнеза берутся с потолка. Врач сказочник пишет в официальном документе явную и очевидную ложь, которая не имеет ничего общего с реальностью. Имеется ли какая-либо административная ответственность в соответствии с законами РФ за подобные действия? Спасибо,

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте.

Административной ответственности здесь не будет, только дисциплинарная ответственность врача.