Может ли финансовый управляющий снимать пенсию по инвалидности и соц. выплаты на погашение долгов при банкротстве - опыт инвалида 2 группы по зрению

• г. Самара

У меня вопрос, я на стадии банкротства хочу узнать, может финансовый управляющий снимать пенсию по инвалидности и соц. выплаты на погашение долгов по кредиту, я инвалид 2 группы по зрению.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, может.

Но он в любом случае обязан выдавать вам прожиточный минимум.

Добрый вечер!

Да, финансовый управляющий вправе снимать с расчетного счета должника денежные средства.

Но он также должен ежемесячно Вас выдавать денежные средства в качестве прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Добрый день. Может, но за исключением суммы прожиточного минимума.

Вам в помощь https://www.garant.ru/news/1536686/