Курьеры используют Арбидол для перепродажи в России - законно ли это?
199₽ VIP

• г. Москва

Законно перепродавать Арбидол в России? Знакомый работает курьером. Едет в аптеку покупает сразу около 50-100 пачек и дальше доставляет клиенту.. получает деньги около 1000 р как курьер.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь.

Продажа лекарств с рук и в интернете запрещена. В Федеральном законе от 12 апреля 2010 года №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» сказано, что продажей лекарств можно заниматься только при наличии соответствующей лицензии. Что касается продажи лекарств в интернете, то она запрещена законом.

В случае продажи лекарства с рук гражданин нарушает ст. 14.2 КоАП («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). По статье грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Если же были проданы наркотические или психотропные средства, сильнодействующие или ядовитые вещества, то грозит уголовная ответственность по ст. 228.1 и 234 УК РФ.

Здраствуйте!

Конечно это незаконно! Лекарства должны продаваться прри наличии лицензии. Тут будет административная ответственность по ст. 14.2 КоАП («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»

ФЗ от 12 апреля 2010 года №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Незаконно...

Квалифицируется статьей 171 УК РФ, как совершенное организованной группой:

- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.