Спор о душевой в общежитии - можно ли выгнать жильца за отказ убрать ванну?

• г. Чита

Возникла такая ситуация, проживая в общежитии на 4 этаже. На 5 этаже сделали. Из 2 кладовок душевую. То есть я этим занималась, но получилось так, что как бы в душевую поставили ванну. Сделали душ, нас четверо человек. Троих не устроило что им тесно в душе мыться они попросили меня убрать ванну но я с этим не согласна они сказали что меня выгонят отсюда хотя в четвером складывались деньгами, и я занималась этим душем, подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, имеют ли право они меня оттуда выгнать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер. Выселить могут только в том случае, если Вы незаконно вселились в общежитие, либо создаете невыносимые условия для проживания остальным жильцам. Но, если Вы осуществили перепланировку без получения необходимых документов, то обяжут возвратить в первоначальное состояние, соответственно - оштрафуют еще.