Куда обратиться, если утрачен военный билет и в военкомате не помогают - советы и рекомендации.

• г. Новосибирск

Пришёл в военкомат по утрате военного билета сказал что он у меня сгорел меня отправили пожарную часть там не справку не дают что мне сделать лучше всего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий.

Признайтесь честно, что по небрежности потеряли военный билет.

За небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату вас привлекут к административной ответственности по статье 21.7 КоАП РФ и либо вынесут предупреждение, либо наложат административный штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Вам проще штраф уплатить.