Созаемщики на квартиру - может ли долевой собственник получить налоговый вычет?

• г. Москва

Мы с сыном созаемщики, но собственником указана я, является ли он долевым собственником и имеет ли право на получение налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в выписке ЕГРН указан один собственник, и в договоре купли-продажи скорее всего тоже, вычет положен только собственникам которые указаны в документах, а созаемщик это ответственное лицо непосредственно перед банком.