Оплата питания первоклассников

• г. Челябинск

Положены ли мне какие либо льготы по оплате услуг за продленку и питание, ребенка первоклассника?

Ответы на вопрос (1):

обычно льготы по оплате питания детям предоставляются малоимущим семьям. Если вас признают таковой, то можете на это расчитывать. Обратитесь в орган социальной защиты населения

Спросить
Пожаловаться

Какой закон предоставляет льготу на получение бесплатного питания в продленке 1 класса, для ребенка, оставшегося без попечения родителя. И есть ли льгота на продленку у ребенка и какой закон ее предоставляет? И куда обращаться. Ссылаются на постановление администрации г. Нижнего Новгорода номер 2189 от 18.05.2022 г. В договоре на продленку не включено питание, поэтому оплачиваю по договору 3120 р за ГПД. И отдельно через сбербанк онлайн за питание 133 р/день по л/сч, данному в школе. Руководство школы отказывают в льготе и на продленку и на питание (обед и полдник) в продленке. Завтрак бесплатный. Ребенок опекаемый, 7 лет, мать лишена родительских прав, отца нет-стоит прочерк. Ребенок родился в многодетной семье.

Льготы по оплате услуг жкх существуют? Получения питания? Что мне положено?

Может ли учитель продленки не пускать ученика, находящегося на продленке на кружки и секции находящиеся в этой же школе, где и продленка?

Инвалидам положены льготы по оплате услуг ЖКХ. Входит ли в состав льгот услуги по содержанию жилфонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы идём в первый класс в обычную муниципальную школу и у нас продленка на платной основе. Сегодня огласили споимость этой услуги в 9000 + 2000 питание при том что продленка только до 16:30. Мы с мужем оба работаем и ребёнка забрать после уроков некому, но и цена за продленка для нас очень большая. Подскажи пожалуйста школа имеет право выставлять такую стоимость за продленку?

Являемся многодетной семьей. Имеем 3-Х несовершеннолетних детей. Какие льготы нам положены?

Самый старший пошел во второй класс. Классный руководитель объяснила, что если отдадим ребенка на продленку - то ему положены бесплатные обеды в школе.

А за завтраки - будте любезны платите!

А если мы не хотим отдавать ребенка на продленку - то получается, что льгот по питанию в школе никаких нет!

Правомерно ли это?

Как быть? Если классный руководитель не прав - то как ему грамотно это объяснить?

Заранее спасибо.

Я работаю учителем в поселке городского типа. Мне как учителю положена льгота по оплате коммунальных услуг. Одновременно я являюсь ветераном труда. И как ветерану мне также положена льгота по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли требование бухгалтерии, заставить меня сделать выбор и отказаться от данной льготы либо как ветеран, либо как учитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение