Может ли иностранный гражданин получить вид на жительство в упрощённом порядке при наличии ребёнка с гражданством РФ?

• г. Кемерово

Может ли иностранный гражданин получить вид на жительство в упрощённом порядке при наличии ребёнка с гражданством РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да,может, на основании п.8 ст.8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Здравствуйте. Если у ребенка есть прстоянная регистрация, то можно минуя стадию рвп сразу получить вид на жительство.