Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Нарушение процессуального порядка - следователь изменил материалы дела без согласия обвиняемого\n2. Обвиняемый в заблуждении - кто и как может изменять нумерацию дел

• г. Курган

Дело было прошито и пронумеровано, обвиняемый ознакомился, затем следователь по своей инициативе что то менял в материалах дела, в связи с чем изменилась нумерация. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незаконна, но поправима.