Содержание и ремонт выставлены в полном объеме.

• г. Красноярск

Подписан договор уступки права требования, квартиру должны были передать до 29 февраля 2012 г., 24 июля 2012 г. было подано заявление на получение ключей, 27 июля 2012 с экспертом зафиксированны недостатки, после чего получены ключи, телеграмма о сзаче дома было получена 04 августа 2012 г. , акт приема-передачи был подписан 14 августа 2012 г. тогда же была получено на руки копия приказа о вводе дома в эксптуалацию от 31 июля 2012 г. 12 сентября 2012 г. на руки была получена платежка в которой капитальный ремон, комплект жилищных услуг. Содержание и ремонт выставлены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли я оплачитвать коммунальные платежи за весь август или только за период с 14 по 31 августа т.е. пропорционально...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У дольщиков по зарегистрированным Договорам «Об участии в долевом строительстве…» обязанность по внесению коммунальных и эксплуатационных платежей может возникать:

— с момента сдачи дома в эксплуатацию, если такая обязанность прописана в Договоре с Застройщиком;

— с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки возникновения данной обязанности.