Заключение договора долевого участия на покупку квартиры в апреле 2012 года - оплата и получение права собственности в марте 2013 года при белой заработной плате.

• г. Москва

В апреле 2012 году был заключен договор долевого участия на покупку квартиру. (Была оплачена вся стоимость квартиры). В марте 2013 году был получен акт приема-передачи квартиры, получено право собственности. Заработная плата белая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вы не имеете право на налоговый вычет за 2012 год, поскольку право собственности на квартиру оформили 2013 году.

Удачи.