Военнослужащий вынужден работать более 24 часов подряд - нарушение закона или норма службы?

• г. Омск

Я военнослужащий, после суточноно наряда, смена в обед, на след день с утра нужно прибыть и заступить в обед так сказать через сутки, законно ли?!

Ответы на вопрос (1):

Выполнять приказ командира – это обязанность военнослужащего (приказ есть приказ).

Если Вы не согласны с приказом, можете обжаловать в военном суде или военной прокуратуре.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.08.2016) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") не предусматривает предоставления военосулажим дня отдыха после подобных дежурств Поэтому никакого нарушения здесь нет.