Как приватизировать гараж, принадлежавший отцу, после его смерти - мой опыт и советы.

• г. Казань

Как быть в моей ситуации? Я хочу приватизировать гараж, который принадлежал отцу. В 2011 году у него случился инсульт, но он платил все взносы до 2016 года. В 2017 году он умер. Я продолжала платить взносы. У меня есть членская книжка, где отражается оплата взносов с 1981 года по 2022 год. эта членская книжка была оформлена на отца. После того как его не стало, я исправила его фамилию, имя, отчество на свои. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в правлении кооператива справку или выписку из протокола общего собрания, что вы являетесь членом кооператива и указанный гараж распределен вам. На основании этой справки вы можете оформить гараж по гаражной амнистии согласно ст. 3.7 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ".