Могу ли я подать апелляцию по 28.2 КоАП, если в протоколе указано неверное время происшествия?

• г. Нижневартовск

Осудили по 6.1.1 коап.

В протоколе после заседания заметила не совподение времени проишествия. В протоколе 15:55, по заявлениям район 21 ч.

Могу я по 28.2 коап подать апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении, в том числе, указываются место, время совершения административного правонарушения и событие административного правонарушения.

Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что мировым судьей неверно установлено событие административного правонарушения.

Пишите жалобу на данное решение, так как судом при рассмотрении данных обстоятельств не была дана надлежащая правовая оценка, в связи с чем состоявшиеся судебное решение подлежат отмене, а производство по делу — прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием события административного правонарушения.

Здравствуйте!

Ну уж, осудили... привлекли к административной ответственности.

У Вас имеется право на подачу Жалобы по делу об АП (порядок и сроки подачи указаны в ст.ст. 30.1-30.9 КоАП РФ). Наличие противоречий, несоответствий по составлению протоколов об АП, и т.д., и т.п. - основание обжалования. Ст. 28.2 КоАП РФ - норма права, указывающая всем нам, какие требования предъявляются к протоколу об АП.