Как оплатить налог с продажи наследственной квартиры при совладении долей несколькими наследниками?

• г. Кемерово

Однокомнатная квартира, 1/2 по завещанию у сестры, у нас с братом по 1/4 по наследству, прошло менее 3 х лет, как будет оплачиваться налог с продажи квартиры?!

Ответы на вопрос (1):

Если имущество находилось в собственности более трех лет, то, в соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ, налог с продажи платить не придется. Если менее 3 лет. то платить будете в сумме 13% от стоимости квартиры.