Что происходит, когда депутат выходит из Сельского Собрания депутатов - избирается новый или входит следующий по списку?

• г. Махачкала

Представительный орган (Сельское Собрание депутатов) состоит из 11 человек. Один депутат вышел из состава депутатов, подав заявление. Избирается ли новый депутат, или на его место входит очередной из списка выдвигавшихся в депутаты? Как предусмотрено законом такое положение дел?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас выборы были на мажоритарной основе: половина депутатов избиралась по одномандатным округам, а половина по партийным спискам, то Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ (последняя редакция) предоставляет право отказаться от депутатского мандата. В случае отказа депутатский мандат получит следующий по списку кандидат Передача же своего мандата избирательным законодательством не предусмотрена или перевыборы.

Все депутаты избирались по мажоритарной системе. Значит, мандат получает следующий по списку кандидат. Я правильно понял?

По приказу получат все.