Как доказать ущерб после ДТП без оформления документов и связи с другим участником - советы для судебного процесса в деле о банкротстве

• г. Иркутск

Как документально доказать, что у меня было дтп и я потратил кредитные средства на оплату ущерба, если дтп никак не оформляли, решили все на месте, то есть съездили в сто, оценили, сколько будет стоить ремонт, я отдал деньги и на этом все?

Суд запросил пояснение с доказательством в деле про банкротство.

Связи со вторым участником дтп нету. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Привлекайте работников СТО.

А также истребуйте заказ-наряд из СТО в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Без документов никак не доказать цели, на которые вы потратили кредитные средства.

Спросить
Пожаловаться

Справку о смете на ремонт с этого сто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь к юристу, который сопровождает Ваше дело. Этим вопросом он должен был задаться до того, как подавать документы на банкротство. По крайней мере, я когда сопровождаю банкротство своих клиентов - представляю суду все необходимые доказательства для подтверждения статей расходов денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в это СТО. Может у них остались документы.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

13 декабря 2009 года попала в аварию, в которой была виновником! Машина была застрахована по полису осаго, соответственно ущерб после аварии выплачивала страховая компания! Но вчера 27 декабря 2012 года пришло письмо о том что хозяин пострадавшей машины подал в суд, с просьбой выплатить ему 120 тысяч за ущерб нанесенный той аварией! Подскажите должна ли я выплачивать эти деньги или это дело уже должно быть закрыто за истечением срока давности? Заранее спасибо!

Произошло дтп, виновник аварии предложил разойтись абоюдно и предложил ремонт машины, договорились. Расписку я не просила с него. Подошла дата встречи, машину отдали на ремонт, виновник аварии с сотрудниками сто описали что нужно сделать и мы разьехались. Через неделю звонит виновник аварии и говорит, что денег нет на ремонт, давайте заберем машину и напишем расписку на деньги. Договорились так. Приезжаем на сто, а машину отремонтировали. Сотрудники сто машину не отдают, так как оплаты нет. Виновник оплатить не может. Последние дни не отвечает на звонки. Я вижу ошибку в своей ситуации. Прошу подсказать как можно законно забрать машину и оставить оплату на виновнике аварии, тем более машину отдавал ремонтникам он. Можно ли виновника привлечь к ответственности?

Произошло дтп, гибдд не вызывали, европротокол не составили. Договорились на месте о возмещении ущерба. Машины разъехались. Я виновник дтп. Прошло 5 дней. Сейчас потерпевшая сторона хочет составить европротокол или обратиться в гибдд. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Попал в дтп, виновник. Оформили через гибдд, не европротокол. Пострадавший автомобиль дорогой. Страховая оценила ущерб пострадавшему в 250 тысяч рублей. Пострадавший заявил что этой суммы мало и подал в суд на меня на взыскании с меня еще 250 тысяч, якобы выданная сумма по страховке не покроет ремонт. Вопрос. Что делать в данной ситуации, и не должна ли страховая увеличить выплаты пострадавшему!? За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник аварии. Сколько и на каком основании я должна платить сверх компенсации от ОСАГО?Я виновник аварии. Потерпевшему назначали выплату деньгами. Независимая экспертиза дала две суммы с учетом износа и без учета износа. Разница большая. Потерпевшая сторона просит выплатить разницу от суммы без учета износа. Если решать вопрос через суд - от какой оценки обычно назначает суд выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение