Работаю в охране, сутки через трое. Может ли работодатель вызывать на работу через 48 часов два раза подряд?

• г. Мурманск

Работаю в охране, сутки через трое. Может ли работодатель вызывать на работу через 48 часов два раза подряд?

Ответы на вопрос (3):

Может работодатель вызвать на работу на основании приказа.

Здравствуйте. Всё зависит от того, что прописано в контракте (договоре), но и 48 часов достаточное время для отдыха. Поэтому руководитель своим распоряжением (приказом) вправе привлечь Вас к работе сверх установленного графика, соответственно с изменением условий оплаты труда.

Я должна была быть ознакомлена с приказом?