Я живу в комунальной квартире (инвалид 2 гр.)хозяка одной из комнат собирается впускать квартирантов, а я против.

• г. Казань

Я живу в комунальной квартире (инвалид 2 гр.)хозяка одной из комнат собирается впускать квартирантов, а я против.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о запрещении вселения третьих лиц.

Здравствуйте!

Если соседка тоже арендатор, а не собственник, то согласовать поднаем она обязана со всеми арендаторами в коммунальной квартире.

Если соседка-собственник занимаемой комнаты, то согласовывать с Вами она ничего не будет.