Сотрудники полиции без разрешения открыли дверь моей авто. Какую статью они нарушают?

• г. Казань

Сотрудники полиции без разрешения открыли дверь моей авто. Какую статью они нарушают?

Ответы на вопрос (2):

В силу 21 декабря 2021 г. (Федеральный закон от 21 декабря 2021 г. № 424-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О полиции")

развязал полицейским руки и дополнил их власть. ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО! НАРУШЕНИЙ НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ!

Здравствуйте. Если на данное действие сотрудников не было веских причин, то применима Ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации и предусмотрена уголовная ответственность за самоуправство, то есть за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином.