Подводные камни при покупке квартиры в общежитии - на что обратить внимание?

• г. Шлиссельбург

Если вариант покупки недвижимости получается в общежитие, на что обратить внимание и какие подводные камни в подобной сделке? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь на то, как оформлена комната. Если это доля (как это чаще всего и бывает в общежитиях) - необходимо письменное уведомление продавцом всех сособственников, в порядке статьи 252 ГК РФ, иначе рискуете лишиться этой доли в судебном порядке по иску любого из сособственников (и далеко не факт, что продавец возвратит Вам Ваши уплаченные деньги, даже по решению суда).