Учитель физики против подписания договора о материальной ответственности за кабинет. Как отказаться и на какие документы можно ссылаться?

• г. Ростов-на-Дону

Я учитель. Зав.кабинетом физики. Завхоз заставляет подписать договор о мат. отвественности. Я не хочу. Так как ключ сдаю вахтёру. У завхоза есть свой, и он заходит в кабинет в мое отсутствие. Могу ли я отказаться? Каким документом могу аргументировать отказ? Заранее спасибо 😉

Ответы на вопрос (2):

Учитель не является материально ответственным лицом.

Елена, добрый день.

Можете отказаться. Этот спор с завхозом лучше решить через директора школы.

С уважением.