Как избежать неправомерного давления начальства на подписание приема материальных ценностей при ликвидации другого участка в Москве?

• г. Москва

У нас происходит ликвидация участка в другом городе и меня (а я начальник схожего участка в Москве) начальство принуждает подписать прием материальных ценностей на 13,5 мил руб. Инвентаризации на том участке не проводилась 3-4 года, оформлено все только на бумаге. Мне грозят если не подпишу неприятностями и увольнением. Подскажите как мне грамотно мотивировать мой отказ подписывать эти бумагия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае просто письменно отказывайтесь, Вам не имеют право обязать, уволить без оснований тоже не имеют, это будет поводом жалобы в трудовую инспекцию и работодателю грозит административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Добрый день. Мотивируте просто-попросить провести инвентаризацию, а после уже по ее результатам и примите все что насчитают. А так можете взять как говорится на себя миллионы сворованные не вами. Вам это надо? Думаю нет и не какая работа этого может и не стоит. Так что если скажут вибирать работу или роспись, то подумайте что важнее. Либо сами заявите, что по вашим данным каких-либо вещей нет, поэтому нужна инвентаризация. Кстати можно сработать на опережение, направить в главный офис служебную записку мол ьак и так вступил в должность там-то там-то имею сведения от работников об отсутствии того-то того-то, прошу провести инвентаризацию.

Добрый вечер, Анатолий Викторович! Заставить вас принять на себя ценности, которых у вас нет в наличии и сохранность которых вы не можете проконтролировать - не имеют права. Предложите перевезти материалы на ваш склад, который вы можете контролировать или пусть принимает тот человек, который имеет к ним доступ. Сначала должен быть приказ о передаче ценностей, напишите на нем отказ в принятии ценностей. Дальше - действуйте по обстановки. Уволить вас не имеют права. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Анатолий Викторович! Подписывать такие документы без инвентаризации не стоит, инвентаризация должна проводиться с Вашим участием, при этом должны сверяться учетные данные начиная на конец прошлого периода и на дату проведения ревизии.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.