Как избежать неправомерного давления начальства на подписание приема материальных ценностей при ликвидации другого участка в Москве?

• г. Москва

У нас происходит ликвидация участка в другом городе и меня (а я начальник схожего участка в Москве) начальство принуждает подписать прием материальных ценностей на 13,5 мил руб. Инвентаризации на том участке не проводилась 3-4 года, оформлено все только на бумаге. Мне грозят если не подпишу неприятностями и увольнением. Подскажите как мне грамотно мотивировать мой отказ подписывать эти бумагия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае просто письменно отказывайтесь, Вам не имеют право обязать, уволить без оснований тоже не имеют, это будет поводом жалобы в трудовую инспекцию и работодателю грозит административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мотивируте просто-попросить провести инвентаризацию, а после уже по ее результатам и примите все что насчитают. А так можете взять как говорится на себя миллионы сворованные не вами. Вам это надо? Думаю нет и не какая работа этого может и не стоит. Так что если скажут вибирать работу или роспись, то подумайте что важнее. Либо сами заявите, что по вашим данным каких-либо вещей нет, поэтому нужна инвентаризация. Кстати можно сработать на опережение, направить в главный офис служебную записку мол ьак и так вступил в должность там-то там-то имею сведения от работников об отсутствии того-то того-то, прошу провести инвентаризацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Анатолий Викторович! Заставить вас принять на себя ценности, которых у вас нет в наличии и сохранность которых вы не можете проконтролировать - не имеют права. Предложите перевезти материалы на ваш склад, который вы можете контролировать или пусть принимает тот человек, который имеет к ним доступ. Сначала должен быть приказ о передаче ценностей, напишите на нем отказ в принятии ценностей. Дальше - действуйте по обстановки. Уволить вас не имеют права. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий Викторович! Подписывать такие документы без инвентаризации не стоит, инвентаризация должна проводиться с Вашим участием, при этом должны сверяться учетные данные начиная на конец прошлого периода и на дату проведения ревизии.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У нас на АЗС произошла кража нефтепродуктов, ведется следствие, (по бумагам-получаются большие кражи). Начальство назначила инвентаризацию. Какие, за этим лично для меня, будут последствия... Если лет 5 инвентаризация вообще не проводилась... Подписывать или нет мне эти бумаги, акты и т.д.. Спасибо.

Я являюсь МОЛ. Перед отпуском была инвентаризация и передача материальных ценностей моему заму. Все бумаги подписаны. После выхода из месячного отпуска на меня автоматом Бухгалтерия передает ТМЦ от зама на меня, без инвентаризации. Правомерно ли это?

Как сделать уточнение границ земельного участка, если на участке расположены соседские сараи. По материалам инвентаризации и свидетельству площадь совпадает. Возможно ли, что была допущена ошибка в материалах инвентаризации и соседские участки отнесли к чужому участку. Как быть в таком случае?

Я участковый педиатр, обслуживаю вызовы и прием по своему участку. Глав. врач издал указ о том, что меня снимают с приема моего участка и отдают вызова ещё двух не моих участков, ничего при этом не доплачивает, мой отказ не принимают. Могу я не подписывать приказ и остаться работать на своем участке без дальнейших последствий?

Я работаю заведующей хозяйством, при поступлении на работу инвентаризации не проводилось. Акт о приеме передаче материальных ценностей не было, фактически я не подписывала прием мат ценностей. У нас предстоит сокращение штата в связи с реорганизацией, у меня вопрос.. несу я ответственность за те материалы которых недостает. По сути их изначально была недостача. Поэтому и затянулся прием ценностей.

При приеме на работу акт приема материальных ценностей не был подписан. При увольнении по собственному желанию рукодство требует подписать акт приема и передачи материальных ценностей. Могу ли я ничего не подписывать? Работаю в детском саду завхозом и кладовщиком.

Обвинили в воростве товаро материальных ценностей якобы по камере все было видно, Провели инвентаризацию которая не выявила отсутствия товаро-материальных ценностей, вопросЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ МОЕЙ НЕ ВИНЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе провели инвентаризацию начальство просит подписать акт о проведении инвентаризации и обещает что никаких вычетов не будет можно ли этому верить? И если подпишешь акт чем это грозит? И что лучше подписывать или неподписывать если недостача крупная?

У нас на работе провели инвентаризацию начальство просит подписать акт о проведении инвентаризации и обещает что никаких вычетов не будет можно ли этому верить? И если подпишешь акт чем это грозит? И что лучше подписывать или неподписывать если недостача крупная? Спасибо.

Добый день! Начальство ставит на вход систему, которая сканирует отпечатки пальцев. При этом дает подписать бумагу, в которой говорится, что они имеют право на передачу всех моих личных данных. Отказ от подписи такой бумаги грозит увольнением. Что делать в этом случае, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение