Вопрос о продаже одноразовых виниловых печаток на Wildberries без согласования с брендом из Китая

• г. Тверь

Я ип, хочу торговать на вайлдбериз, нашла товар-печатки одноразовые виниловые, если я сама сделаю на них отказное письмо, могу ли я продавать их не согласовывая это с брендом из Китая?

Ответы на вопрос (1):

Вы и так можете покупать перчатки и перепродавать их (как нынче покупают и перепродают видеокарты, например). Не совсем понятно, зачем вам писать отказное письмо, а вледелец бренда вряд ли будет так гоняться за ИП и прочими по России только даже.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю брелки на маркетплейсах.

2 вопроса.

1)На маркетплейсе другие продавцы продают точно такой же товар как у меня, законно ли это? И если нет то как мне добиться справедливости и доказать что это плагиат?

2) Помимо 100% копирования есть еще похожие товары с незначительным отличием, изменили шрифт, сердечко добавили а в моем товаре его нет и тд. При этом текст одинаковый/почти одинаковый

Фото пример товаров во вложении.

Могу ли я продавать (онлайн или офлайн) копии брендов, реплики, предупреждая об этом клиентов? Товар будет из Китая. Если и можно безнаказанно это делать, то каким способом?

Я планирую открыть небольщой магазинчик женской одежды. Покупать товар хочу с китайского сайта, необходима ли сертификация товара?

Планирую продавать туалетную бумагу, заказывать из за границы, в индивидуальной упаковки, подскажите что нужно для этого, ип? регистрировать собственный бренд, сертификаты и прочее, и правильно что я обращаюсь к юристу или в другую инстанцию?

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать копии брендов. Если продавать копии брендов бу,то проблем как я понимаю не будет. Можно ли продавать новую вещь, но выставлять ее как бу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как самозанятый продавать на маркетплейсах (Wildberries) такие аксессуары ручной работы как маски для сна, декоративные праздничные перчатки из кружева, ободки для волос, резинки для волос, или для продажи таких товаров мне нужна декларация и соответственно ИП? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение