Истец подал в суд на СК, о недостаточной выплате, может ли СК подать на меня виновника дтп, выплатить предъявленную в иске сумму.

• г. Пенза

Истец подал в суд на СК, о недостаточной выплате, может ли СК подать на меня виновника дтп, выплатить предъявленную в иске сумму.

Ответы на вопрос (3):

СК на Вас в суд не подаст. Суд откажет истцу в удовлетворении иска. Тогда истец (потерпевший) взыщет убытки в Вас.

Страховая компания не будет подавать иск в суд с требованиями к Вам о взыскании выплаченной суммы. Потерпевший имеет право обратиться в суд, и взыскать с Вас разницу. Это установлено законом.

Он может получить со страховой суммы если они не учтены при первом осмотре, выплата с учётом износа, разницу между износом и без износа он вправе взыскать с вас позже, смотрите чтобы не было лишних запчастей которые не указаны в акте осмотра страховщика.