Надо либо потребовать у дознавателя установить ФИО второго участника ДТП, либо через операторов связи определить их контактные данные.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП на парковке возле дома. Второй участник помял машину и уехал. Я нашла его номер телефона и он в разговоре со мной признал вину и дтп подтвердил. Но на разбор ДТП он не является. Дознаватель сказала, что узнать его ФИО она не может, даже если и есть номер телефона. Могу ли я как-то потребовать о неёё сделать запрос операторам связи на установление ФИО 2-ого участника?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, сотрудники ГИБДД обязаны принять у вас заявление и принять меры к розыску виновника.

Нет, Ваше заявление не обязывает оператора связи давать личные данные абонентов. Только полиции, прокуратуре, органам следствия, и суду даны полномочия истребовать такие данные.