Должен ли руководитель госучреждения принудительно назначать работников на ремонтные работы и уборку на стройплощадке?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста. В праве ли руководитель госучереждения обязать своего работника участвовать в ремонте, убирать мыть за строителями во время работы. Я считаю, что те кто выигрывает тендер должен организовывать нанимать таких людей, которым эта работа будет оплачивается соответственно. Что то мне здесь кажется сомнительным.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Данные обязанности прописаны у работника в трудовом договоре?

Добрый день, Юлия.

У Вас в трудовых обязанностях разве есть то, что Вы перечислили?

Полагаем, все строительные работы должны быть согласованы, включая уборку за строителями.

Вы как учитель не обязаны выполнять строительные работы, откажитесь от выполнения этой функции в порядке ст. 379 тк рф.

Я учитель и должна заниматься обучением.

Полагаем - это единственная Ваша обязанность. Вас же не могут заставить делать то, что у Вас не отражено в трудовом договоре? Принудительный труд запрещён.

Шлите работодателя лесом с его неправомерными требоветями.