Можно ли продать комнату, купленную на материнский капитал, и выделить долю ребенку в своей квартире без ущерба его правам? И нужно ли от продажи класть деньги на его расчетный счет?

• г. Пермь

Могу ли я продать комнату купленную по материнском капиталу, при этом другое жилье не покупать, а долю ребенку выделить в своей квартире, не ущемляя его прав. И нужно ли будет его долю от продажи класть на расчетный счет в банк на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства за разрешением на отчуждение имущества несовершеннолетнего.

В этом разрешении будет оговорено, на каких условиях орган опеки и попечительства разрешает Вам продажу комнаты, какую долю нужно выделить ребенку в квартире, и нужно ли открывать расчетный счет на имя ребенка.