Если преступление ст.112 пункт д, совершено в 2015 г. Срок давности прошёл?

• г. Липецк

Если преступление ст.112 пункт д, совершено в 2015 г. Срок давности прошёл?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;