Как продать квартиру, купленную по ипотеке до замужества, после развода без согласия бывшего мужа?

• г. Москва

Приобретала квартиру по ипотеке до замужества, но Документы в Росреестр отдала, когда уже была замужем. Развелись через суд менее, чем через год. В заявлении в суд указывала, что претензий на имущество Нет. Прошло 3 года с решения суда о разводе. Могу ли я продавать квартиру без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Можете продать квартиру без согласия бывшего мужа.

Здравствуйте. Конечно можете, потому что квартира была приобретена до ЗАМУЖЕСТВА, а значит это не совместно нажитое имущество и вы можете сами ей распоряжаться, его согласие не нужно.

В данном случае для продажи квартиры не потребуется получения согласия вашего бывшего мужа.

Можете продать без согласия, оно не требуется, так как имущество не является совместно нажитым.