Оспаривание сделки по продаже квартиры при отсутствии согласия БЖ

• г. Москва

Был развод и раздел имущества в суде. В решении сказано, что мне передается квартира (приобретенная в браке). Прошло менее трех лет со дня вынесения решения о разводе и разделе. Я эту квартиру собираюсь продавать. Может ли БЖ оспорить сделку, если от нее нет согласия на продажу?

Ответы на вопрос (3):

После развода переданная квартира уже не является совместно нажитым имуществом. Оснований для оспаривания сделок с квартирой нет. На сделку предоставьте решение суда.

Если по решению суда квартира Вам отошла то и согласие не нужно

Нет, поскольку Ваш брак уже расторгнут и Вы являетесь единственным собственником квартиры.