Выписка бывшего супруга из квартиры после 4 лет развода - процедура и правовые аспекты

• г. Абакан

После развода прошло 4 года. В заявлении о разводе указано, что претензий к имуществу бывший супруг не имеет. Собственником квартиры являюсь я (2/3) и моя дочь (1/3). Но бывший муж до сих пор прописан в квартире. Оплату за квартиру произвожу я.

1. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия и как это сделать?

2. Имеет ли он какие-либо права на квартиру? И может ли он предъявить какие-либо претензии к имуществу после 4 х лет развода?

Ответы на вопрос (1):

1. Только в судебном порядке

2. Может, если квартира приобреталась по договору купли-продажи или иному возмездному договору. Вы не указываете на основании каких документов вы стали собственником.