Долг по общежитию - как бороться с солидарным долгом и как получить разницу?

• г. Екатеринбург

Смотрите какой вопрос моей маме, дали от работы комнату в общежитии там были прописаны, 2 сестры одна несовершенно летняя мама и я, фактически мы там давно не проживали но мама накопила долг порядка 240.000 р мы об этом не знали и пристава послали всем исполнительный письма сестра в декрете не платит у меня удерживают с работы мама говорит то что у неё тоже удерживают но я увидел то что что у меня вычитают и на столько уменьшается долг фссп сказали про солидарный долг, что то там, и сказали то что по окончанию долга я смогу подать в суд на родственников и получить разницу подскажите, как лучще поступить в этой ситуации, и есть ли такая возможность чтобы подать на разницу.

Ответы на вопрос (1):

Вас совершенно верно проконсультировали.