Халатность медицинских работников - 17-летняя беременная девушка из Магнитогорска отправлена в Челябинск, ребенок умер, не пытаясь произвести кесарево сечение, заставили мучиться с м

• г. Санкт-Петербург

Дочка 17 лет. Беременность срок рожать. Симптомов нет, ставят ковид. С Магнитогорска отправили в Челябинск. В этот же день делают все процедуры там, говорят все хорошо. В 7 часов вечера. У неё после 12 ночи начинаются схватки. В 4 утра ей говорят, что воды тёмные ребёнок умер. Даже не пытаясь про кесарить. Может ребёнка можно было спасти.

Можно ли привлечь за халатность их?

После этого они её заставили саму рожать и мучаться с мёртвым ребёнком до следующего вечера.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в следственный комитет РФ.

Вы можете после получения медицинских документов отправитьь заявление в ск, но по практике халатность почти недоказуема здесь, медики оформят документы так, что это они вас спасли.