Как разделят совместно нажитое имущество при наследстве родительского дома и земельного участка?

• г. Екатеринбург

Теперь хочем разделить имущество совместно нажитое. Мужу по наследству достался родительский дом 1/2 и 1/2 земельного участка с братом. Мы с мужем выкупили у брата 1/2 дома и 1/2 земли. Старый дом снесли и построили новый на этом месте. Как разделят нам с мужем этот дом и землю при разделе? ПОПОЛАМ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, земля 3/4 мужу, 1/4 вам, так как он получил 1/2 доли по наследству и разделу она не подлежит. По дому есть вопросы: вы его полностью снесли? Получали новое разрешение на строительство? Снова регистрировали его? Или просто переделали старый в новый? Если полностью новый дом то по 1/2, если реставрация была то ситуация будет такая же как с землей.

Землю разделят так: у него 3\4 и у Вас 1\4 будет.

Дом разделят по 1\2.