Как получить билеты на самолет без прописки и находиться в другом городе на отдыхе без последствий?

• г. Благовещенск

У меня нет прописки в паспорте, выписалась месяц назад, регистрации нет и временной прописки тоже нет, в общем я без прописки. Хочу через 3 месяца, летом поехать на отдых в другой город, для этого нужно купить билеты на самолёт и приехать туда на отдых. Скажите пожалуйста, продатут ли мне билеты на самолет, сяду ли я в самолёт, если у меня нет прописки? И ещё? Могу ли я без прописки находится в другом городе на отдыхе месяц? Ничего страшного не будет, если я прилечу в другой город и там буду жить месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону вы обязаны иметь регистрацию, за это могут оштрафовать. Но данный факт не влияет на запрет полетов или проживания.

Временно пребывать без регистрации в другом городе разрешается на не более 3 месяцев. После этого требуется подать заявление в ФМС. — по месту жительства.

Покупать билеты, летать и отдыхать - вы можете!