Только получил паспорт РФ, негде сделать регистрацию. Сколько смогу ходить без прописки? Чем это грозит?

• г. Москва

Только получил паспорт РФ, негде сделать регистрацию. Сколько смогу ходить без прописки? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Но пребывать в любом населенном пункте на территории России без регистрации (временная регистрация) человек может в течение 90 дней. По истечении срока - штраф (ст. 19.15.1 КоАП).

Здравствуйте!

Если нет жилого помещения (места жительства, места пребывания), то и нет обязанности оформлять регистрацию

Можете ходить сколько угодно без регистрации.

Без регистрации можно жить до 90 дней, далее штраф.