Ответственность за клевету. Соседка постоянно клевещет на меня другим соседям живущим в подъезде. Как её привлечь за клевету.

• г. Москва

Ответственность за клевету. Соседка постоянно клевещет на меня другим соседям живущим в подъезде. Как её привлечь за клевету.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Смотрите ст.128.1 УК РФ.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Обращайтесь к мировому судье с заявлением по ст. 128.1 УК РФ.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту клеветы и ложного доноса.

- см. ст. 218.1 и 306 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Здравствуйте. Если она клеветой занимается, то по статье 128.1 УК РФ обращайтесь с заявлением к мировому судье.

С уважением.