Отказ в выдаче приписного свидетельства на основании отсрочки на пол года - правомерны ли действия военкомата?

• г. Москва

Должны ли выдавать в военкомате приписное св-во, если имеется отсрочка на пол года по состоянию здоровья, с отметкой "Г". Военкомат отказывает в выдачи данного св-ва моему брату (ему 20 лет), готовы выдать только справку, а с ней не принимают на работу. Правомерны ли действия военкома в этом случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приписное свидетельство получают при первоначальной постановке на учет в год, когда допризывнику исполняется 17 лет. Обычно это происходит с 1 января по 31 марта. Если молодой человек учится в школе, гимназии, лицее или училище, то военкомат отправит ему повестку для постановки на учет в учебное заведение.

Что вам не выдают приписное это не правильно. Запишитесь на прием к руководителю.

Екатерина, здравствуйте.

Нет, не правомерны. Можете пожаловаться в Московскую городскую военную прокуратуру.

Военкомат должен выдать приписное, выдаётся с 17 лет, при отказе жалуйтесь в прокуратуру.