Проблема жилья для многодетной семьи - Возможно ли восстановление в программе Обеспечение жильём молодых семей через суд?

• г. Барнаул

Нас сняли с программы "Обеспечение жильём молодых семей" по исполнению 36 лет, стояли в очереди с 2014, в сентябре 2021 стали многодетной семьей. Возможно ли восстановиться в программе через суд и какая гарантия что нас восстановят? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судебная практика указывает, что исключение вас из программы является незаконным, соблюдите процедуру и подавайте на по ГПК а по КАС РФ

вас обязательно восстановят.

Здравствуйте! Насчет гарантий - это к господу богу. Абсолютно несерьезно об этом спрашивать. На счет обращения в суд - у Вас есть такое право на обращение. Найдите адвоката, который замется этим на платной основе. Или здесь в личке или у себя по месту жительства.

Вопрос только надо ставить полагаю не о восстановлении в программе, а об обеспечении жильем. Право на его получение на условиях программы Вы имели, но право было не реализовано по независящим от этого причинам.

Вообще шансы на удовлтворение иска зависят от того, насколько верно сформулировать свои требования и обстоятельства на которых Вы их основываете.

На основании вашего вопроса судить о шансах и гарантиях, все равно, в прогноз погоды, может да, а может и нет...

Чтобы судить о перспективах, нужны документы и точное понимание сроков!