Проблема жилья для многодетной семьи - Возможно ли восстановление в программе Обеспечение жильём молодых семей через суд?

• г. Барнаул

Нас сняли с программы "Обеспечение жильём молодых семей" по исполнению 36 лет, стояли в очереди с 2014, в сентябре 2021 стали многодетной семьей. Возможно ли восстановиться в программе через суд и какая гарантия что нас восстановят? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судебная практика указывает, что исключение вас из программы является незаконным, соблюдите процедуру и подавайте на по ГПК а по КАС РФ

вас обязательно восстановят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Насчет гарантий - это к господу богу. Абсолютно несерьезно об этом спрашивать. На счет обращения в суд - у Вас есть такое право на обращение. Найдите адвоката, который замется этим на платной основе. Или здесь в личке или у себя по месту жительства.

Вопрос только надо ставить полагаю не о восстановлении в программе, а об обеспечении жильем. Право на его получение на условиях программы Вы имели, но право было не реализовано по независящим от этого причинам.

Вообще шансы на удовлтворение иска зависят от того, насколько верно сформулировать свои требования и обстоятельства на которых Вы их основываете.

Спросить
Пожаловаться

На основании вашего вопроса судить о шансах и гарантиях, все равно, в прогноз погоды, может да, а может и нет...

Чтобы судить о перспективах, нужны документы и точное понимание сроков!

Спросить
Пожаловаться

Мы участвуем в программе Молодая семья с 2012 г, в 2020 году мужу исполнилось 36 лет и нас исключили из программы, можем ли мы восстановить право участия в программе?

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Могут ли исключить нас из очереди по программе Молодая семья, если мужу исполнилось 36, а на очередь мы встали в 33 года?

С 2013 г стоим на программе молодая семья 2020 мужу исполнилось 36 лет сказали что будут исключать из программы. Но мы встали до 35 лет (совсем молодые были), такое было условие в 13 г. Почему сейчас исключаю?, денег не выплатили мы 7 лет стояли... так всех могут исключить протянуть и не кому не дать.

Стояли в программе обеспечение жильем молодой семьи с 2014 года, в 2015 году нам ничего не дали, перенесли на 2016, мужу недавно исполнилось 36, прислали письмо, что нас исключат из списков.. что нам теперь делать? Это был единственный шанс приобрести жилье, у нас ребенок 4 года, жилья не, снимаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Останется ли за мной право на очередь в молодой семье после развода? Я с детьми прописана и проживаю на 18 кв.м,муж до вступления в программу, да и сейчас прописан у своей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение