Как решить проблему отсутствия кадастрового номера и утерянных документов для регистрации дома с квартирами и земельным участком?

• г. Казань

Нет кадастрового номера блокированной застройки с 4 квартирами. В ЕГРН тоже не зарегистрирован целый дом, только квартиры зарегистрированы. Зарегистрировать дом не получится так как документы утеряны. Для совершения сделки требуют связать дом квартира земля. Как в этом случае можно поступить? Как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алсу!

Не совсем понятен вопрос. У Вас есть документы на земельный участок?

Если Вы собираетесь продавать квартиру, то и продавайте, у квартиры же есть кадастровый номер.

Обращайтесь со сделкой в Росреестр, если что-то не так, то получите письменное уведомление о приостановлении регистрации, в котором будут написаны причины пристановки, и возможные способы решения проблемы.