Как отразится неполная ставка на пенсии работника школы в сельской местности?

• г. Челябинск

Работник работает на 0.75 ставки заместителя директора и ещё ведет 10 часов информатики. Отразится ли на пенсии по выслуги лет то, что у него не полная ставка? Школа в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

В льготный стаж засчитывается выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени работа в должности заместителя директора по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы.

Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Возможно Вам будут полезны эти публикации

Подробнее ➤