Сейчас работаю на 0.75 ставки, войдет ли это в стаж? Я воспитатель.

• г. Владимир

Сейчас работаю на 0.75 ставки, войдет ли это в стаж? Я воспитатель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Пойдёт если вы работаете больше чем на полставки то такая работа входит в льготный трудовой стаж Спасибо за ваше обращение.

Трудовым кодексом РФ в качестве полной ставки определена 40-часовая рабочая неделя, соответственно 0,75 означает продолжительность работы немного поменьше.

Естественно, что оплата при таком трудоустройстве составляет часть оклада оклада.

Статья 93 Трудового кодекса РФ регламентирует то, что работа на неполную ставку (в том числе и на 0,75 ставки) не несет для сотрудника каких-либо ущемлений и ограничений в трудовых правах по сравнению с работниками, оформленными на полную ставку.

Такому сотруднику в обычном порядке предоставляются отпуска и оплачиваются больничные. Период работы на не полную ставку включается в страховой стаж на общих основаниях, как для расчета больничных, так и оформления пенсии.