Получение травмы от ненадлежащего исполнения обязанностей Управляющей Компанией - необходимость досудебной претензии и взыскание ущерба

• г. Тула

Нужно ли писать досудебную претензию при получении травмы в Управляющую Компанию по ненадлежащему исполнению обязанностей? Уголовное дело возбуждено. Речь идет о взыскании ущерба (потеря заработка, моральный вред, лечение).

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если уголовное дело возбуждено, можете сразу писать гражданский иск, в случае, если Вы признаны потерпевшим.

Претензионный порядок обязателен. Вы даете им возможность решить проблему добровольно, мирным путем, т.е. до судебном порядке. Это в рамках гражданского дела.

А в случае игнорирования либо в отказе в вашей претензии уже смело обращаетесь с исковыми требованиями в суд.

В рамках уголовного дела можете сразу же обращаться в суд.

В ходе судебных заседаний, потом можете уточнять свои исковые требования на каждом судебном заседании.

Здравствуйте. Досудебную претензию писать не нужно. Виновное лицо должно быть установлено в рамках расследуемого дела.

Людмила, добрый день. Не нужна претензия, так как дело возбуждено. Потом гражданский иск заявите, в рамках приговора он будет разрешён.

С уважением.

Претензию писать не обязательно, но я думаю ее разумно написать.

Спасибо! А претензия пишется в этом случае в порядке досудебного урегулирования?