Случай драки в баре - Кто был провокатором и что делать дальше?

• г. Челябинск

Вчера произошла драка в баре, девушка которую я ударила первая провоцировала меня на это, есть свидетели. Сегодня написали заявление и сняли побои, у меня особо синяков нет. Через сколько со мной свяжутся? И не парень угрожал расправой моей подруге, она боялась ночевать дома. Написать ли встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения материалов по заявления у сотрудников полиции есть до 30 суток, могут с вами связаться и провести опрос по данному факту. Чтобы вы понимали, то что ваша подруга напишет встречное заявление на парня этой девушке, никак не повлиять о привлечении вас к ответственности за нанесения побоев. Как говориться каждый гражданин понесет за свои действия ответственность.