Соседи собственники разрешение не давали на перепланировку.

• г. Екатеринбург

Мы живём в коммуналке. У соседа две смежные комнаты, он их разделил и прорубил вторую дверь с общего коридора. Соседи собственники разрешение не давали на перепланировку. Но прошло уже 5 лет как сосед сделал перепланировку. Есть сроки давности. (я в это время не проживала долгое время в комнате)

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заставить соседа привести все в первоначальное состояние по решению суда.

Здравствуйте. Вам надо сделать заключение строительного эксперта, которое покажет, какие нарушены нормы. Затем обратиться в суд с требованием об устранении нарушения. Также обратитесь в эксплуатир.организацию с сообщением о данном нарушении.